МБОУ "Италмасовская СОШ"
село Италмас

Вакантные места для приема (перевода).

Информация о количестве вакантных мест для приема (перевода).

Прием обучающихся в 1 класс.

4.2. Прием граждан в Учреждение осуществляется следующими способами:
    - непосредственно в общеобразовательной организации лично;
    - через операторов почтовой связи общего пользования заказным письмом
    c уведомлением о вручении;

- в электронной форме (документ на бумажном носителе, преобразованный в
    электронную форму путем сканирования или фотографирования с обеспечением машиночитаемого распознавания его реквизитов) посредством электронной почты
    общеобразовательной организации или электронной информационной системы

общеобразовательной организации, в том числе с использованием функционала
    официального сайта общеобразовательной организации в сети Интернет или иным способом с использованием сети Интернет;
    - в электронном виде чрез региональный портал государственных услуг (далее -
    PПГУ)
    www.uslugi.udmurt.ru
    Заявления, поданные разными способами, равнозначны.

4.3. Прием детей в первый класс Учреждения начинается с достижения ими возраста 6 лет 6 месяцев, но не позже достижения ими возраста 8 лет. По заявлению родителей (законных представителей) и при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей в школу для обучения в более раннем возрасте.
    4.4. При приеме в первый класс в течение учебного года или во второй и
    последующий классы заявители дополнительно представляют следующие документы:
    личное дело обучающегося, выданное общеобразовательной организацией,
    в которой он обучался ранее;
    документы, содержащие информацию об успеваемости обучающегося в текущем учебном году (выписка из классного журнала с текущими отметками и результатами промежуточной аттестации), заверенные печатью организации, в которой он обучался ранее, и подписью ее руководителя.

ответственный за набор в первые классы.

Прием обучающихся в 10 класс.

6.1. На уровень среднего общего образования в Учреждение принимаются обучающиеся, в полном объеме освоившие обшеобразовательную программу основного общего образования, при условии наличия мест для обучения в Учреждении.
          6.2. При приеме на обучение по образовательным программам среднего общего образования представляется аттестат об основном общем образовании, выданный в установленном порядке
          6.3. Прием документов производится с июля текущего года, в течение всего учебного года. Руководитель общеобразовательной организации издает распорядительный акт о приеме на обучение ребенка или поступающего в течение 5 рабочих дней после приема заявления о приеме на обучение и представленных документов, за исключением случая, предусмотренного пунктом 4.9. настоящего Положения.

образовательных учреждений.

6.4. При переводе обучающихся из других общеобразовательных учреждений для
    получения общего образования в очной форме администрация Учреждения руководствуется следующими правилами:
    6.4.1. Прием в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения осуществляется на основании заявления о приеме, поданного родителями (законными представителями) ребенка. Заявление о приеме должно содержать информацию, указанную в п.4.6. настоящего Положения по форме (приложение 3).
    6.4.2. Вместе с заявлением о приеме необходимо представить документы, предусмотренные п.4.6. настоящего Положения. Приём обучающихся на уровень среднего общего образования в течение учебного года также осуществляется при наличии
    документов о промежуточной аттестации обучающегося.
    6.4.3. При приеме в порядке перевода из другого общеобразовательного учреждения родители (законные представители) обучающегося дополнительно предоставляют личное дело обучающегося, выданное учреждением, в котором он обучался ранее.
    6.4.4. Заявителю, не проживающему на закреплённой территории, может быть отказано в приеме заявления в порядке перевода ребенка из другого общеобразовательного учреждения только по причине отсутствия свободных мост в учреждении.
             6.5. Запрос заявителя в организации, предоставляющие услугу, о предоставлении услуги
    приравнивается к согласию такого заявителя с обработкой его персональных

данных в таких организациях в целях и объеме, необходимых для предоставления услуги.

Правила перевода.

Опишите процесс перевода учащихся..

Правила отчисления.

Укажите процесс и причины отчиления учащихся..

Порядок и основание восстановления учащихся.

Укажите порядок и основание восстановления учащихся..